Образовательная деятельность

Содержание образовательной деятельности по освоению воспитанниками образовательных областей

Содержание программы определяется в соответствии с направлениями развития ребенка, соответствует основным положениям возрастной психологии и дошкольной педагогики и обеспечивает единство воспитательных, развивающих и обучающих целей и задач.

Целостность педагогического процесса в ДОУ основывается на положениях федерального государственного образовательного стандарта, реализации образовательной программы  «О рождения до школы».

Воспитание и обучение осуществляется на русском языке - государственном языке России.

Содержание Программы обеспечивает развитие личности, мотивации и способностей детей в различных видах деятельности и охватывает следующие структурные единицы, представляющие определенные направления развития и образования детей (далее - образовательные области):

·         социально-коммуникативное развитие;Хочу такой сайтХочу такой сайт

·         познавательное развитие;

·         речевое развитие;

·         художественно-эстетическое развитие;

·         физическое развитие.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.